25 февраля 2022

На площадке РКДС состоялась рабочая встреча Исполнительного директора РКДС с руководством компании КитайСтрой

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин провел рабочую встречу с генеральным директором КитайСтрой Лу Хао.

В ходе встречи стороны обсудили проекты КитайСтрой в России, их текущее состояние и перспективы развития, рассмотрели  возможность участия компаний-членов Делового Совета в проектах компании. 

Особое внимание обратили на проект создания культурно-образовательного и музейного комплекса во Владивостоке. Во Владивостоке масштабный комплекс расположится на двух площадках. На острове Русский строится образовательный кампус, а на сопке Орлиное гнездо возведут масштабный музейный и театральный центр, где будут работать филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра. ООО «КитайСтрой» выступает субподрядчиком на всех этапах строительства объекта на Орлином гнезде до сдачи объекта в эксплуатацию в конце 2023 года. 

Также отдельно обсудили процесс строительства ЖК «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге. Данный объект возводится в Санкт-Петербурге, его сдача запланирована на этот год. Проект состоит из двух кварталов, в которых будут построены многофункциональные жилищные комплексы.

В рамках взаимодействия Деловой совет оказывает КитайСтрой всю необходимую помощь и поддержку в части вопросов, связанных с привлечение китайской рабочей силы, взаимодействием с российскими органами федеральной власти и органами местного управления, а также в процессе проведения переговоров с российскими партнерами.