26 апреля 2022

27 апреля текущего года состоится II-ое заседание Комитета по транспорту

В работе Комитета примут участие компании-партнеры и члены Делового Совета: ООО «ГК «Авеста», ПАО «Акрон», ООО «Евро-Азиатский Торговый Дом Инновация», ООО «РЕФАГРОТРАНС», ОАО «РЖД», ООО «РРПК», ПАО «Сбербанк», ООО «Спортмастер», ПАО «ТИГР».

Со стороны официальных ведомств в мероприятии примут участие представители Минтранса России, Минпромторга России и ТТП РР.

С китайской стороны в заседании примут участие Посольство КНР в РФ, Союз китайских предпринимателей в России, ООО «КитайСтрой», Китайская международная инвестиционная корпорация «Хуамин».

На Комитете будет затронут ряд актуальных тем, в том числе дальнейшее развитие российско-китайского сотрудничества участников рынка в условиях санкционного давления.

Особое внимание будет уделено вопросам работы пунктов пропуска на Российско-китайской границе, транспортировка биржевых товаров по железной дороге и субсидирование морских перевозок.

«Основные задачи Комитетов – оказание содействия членам Делового Совета во взаимодействии с китайскими партнерами в области внешнеэкономической деятельности, помощь в формировании единой экономической стратегии с органами государственной власти России и Китая. Комитеты также призваны содействовать обмену опытом между компаниями-членами РКДС в рамках повестки взаимодействия с китайской стороной по ряду сложных вопросов», — Исполнительный Директор РКДС Евгений Маркин.