23 августа 2021

АО «Стройтрансгаз» работает в новой для себя сфере – здравоохранение

Компания «Стройтрансгаз» имеет обширные планы на по реализациию проектов по проектированию, строительству и реконструкции , оснащению объектов медицинского назначения по всей стране. В настоящее время в России фокус медицины сосредоточен на противодействии короновирусной инфекции и выведении уровня качества оказания помощи на мировой уровень. АО «Стройтрансгаз» вносит свой вклад в развитие инфраструктуры здравоохранения и помогает повысить качество предоставляемых услуг для населения. Заключенные контракты на оснащение 5-ти кабинетов магнитно-резонансной томографии и 3-х кабинетов для работы с ангиографической системой будут реализованы в Подмосковье.

В рамках контракта будет осуществлен комплексный подход к выполнению работ «под ключ»: разработка проектной документации, капитальный ремонт объектов для размещения оборудования, поставка медицинского оборудования, его наладка и ввод в эксплуатацию, включая инструктаж персонала. Заказчиком выступило ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области». Общая стоимость контрактов – 823,9 млн руб.

Современные МРТ-кабинеты будут оборудованы в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф.Владимирского, Московском областном центре охраны материнства и детства в г. Люберцы, в Люберецкой областной больнице, Королёвской областной больнице и в Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больнице.

Аналогичные работы, но по оснащению кабинетов ангиографическими системами будут выполнены в Орехово-Зуевской центральной городской больнице и Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского, где оборудуют один и два кабинета соответственно.

Для качественного и комфортного оказания услуг пациентам в кабинет МРТ будут закуплены магнитно-резонансный томограф, портативный металлодетектор, набор для размещения и фиксации больного, немагнитная каталка, специальная прецизионная система кондиционирования с контролем температуры и влажности в процедурной и технической, РЧ-защита помещения (клетка Фарадея — заземленный экранированный бокс), рабочая станция врача для постобработки данных.

Завершение работ в полном объеме по всем объектам запланировано до конца этого года.

Официальный сайт Стройтрансгаза / stroytransgaz.ru