16 апреля 2021

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй провел рабочую встречу с руководителем Россотрудничества и президентом Центра исследований и прогнозов развития АТР

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй провел рабочую встречу с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым и президентом АНО «Центр исследований и прогнозов развития АТР» Сергеем Санакоевым. 

В ходе встречи обсудили вопросы поддержки совместных проектов между российскими и китайскими компаниями, а также программу по развитию общественных связей в рамках ШОС. 

Участники встречи обсудили проект продвижения в Китае сети «Русский дом», который нацелен на помощь отечественным компаниям в поиске китайских партнеров, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве. Инициаторы проекта стремятся сделать бизнес для российских предпринимателей с Китаем более понятным и доступным.

Центр Исследований и прогнозов развития АТР является партнером РКДС по продвижению проектов членов Делового Совета на рынке стран АТР. 

Справочно:

Россотрудничество — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений Российской Федерации с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, другими иностранными государствами, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества. В настоящее время Россотрудничество представлено в 80 странах мира 97 представительствами: 73 российских центра науки и культуры в 62 странах, 24 представителя Агентства в составе посольств в 21 стране. 

ЦАТИ — экспертно-аналитическая структура по комплексному изучению Тихоокеанской России и ее ближайшего окружения. Задача, которую решает Центр, состоит в развитии междисциплинарных подходов, способствующих полифоническому осмыслению исторического процесса и вызовов современности в совместном развитии Тихоокеанской России и стран Азии.