7 апреля 2023

Cостоялась встреча Исполнительного директора РКДС с Генеральным представителем CCPIT

7 апреля 2023 года состоялась рабочая встреча Исполнительного директора РКДС Евгения Маркина с Генеральным представителем Китайского Комитета содействия развитию международной торговли (CCPIT) в России Гао Ци.

Стороны обсудили планы по взаимодействию между РКДС и CCPIT на 2023 год, отдельно отметили организацию совместных мероприятий.

Так, было принято решение провести в октябре 2023 года очередной Российско – Китайский Деловой Форум и визит делегации российского бизнеса в провинцию Хэнань (КНР).

«Принимая во внимание успешный опыт предыдущего Российско – Китайского Делового Форума в прошлом году, мы приняли решение продолжить эту традицию. Форум является важной площадкой для обмена мнениями между деловыми кругами наших стран, местом установления новых контактов и укрепления уже существующих связей. Уверен, в плотном взаимодействии с CCPIT и ТПП РФ, а так же при Поддержке Посольства КНР в России мы сможем провести данное мероприятие на высоком международном уровне», — сказал Евгений Маркин.

В рамках встречи также обсудили планируемый визит российских бизнес-кругов в КНР, в июне 2023 года. Визит готовится при непосредственной поддержке Посольства КНР в РФ и Торгово-промышленной палаты России.