31 июля 2022

Делегация китайских предпринимателей — партнёров РКДС посетила завод компании ООО «Арника»

29 июля 2022 года в рамках рабочего визита в Приморский край делегация китайских предпринимателей — партнёров РКДС посетила завод компании ООО «Арника», ведущего производителя кормового и пищевого сырья, добавок и ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности.

Во время посещения завода, организованного при поддержке управляющей компании ТОР «Приморье» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики), китайским предпринимателям рассказали о преференциях для дальневосточных инвесторов, которые помогают им в реализации столь уникальных проектов, и познакомили с передовыми технологиями по изготовлению высокотехнологичных добавок для кормов. Участники делегации выразили готовность рассмотреть возможность развития  совместных российско-китайских проектов в данной отрасли.

По словам президента ООО «Арника» Александра Генералова, компания помимо проектов в области Биотеха смотрит на перспективу и готово к освоению новых рынков в сфере IT. Инвестор заинтересован в привлечении технологических компаний из Китая, специализирующихся на производстве микроэлектроники и серверов, для создания новых совместных предприятий для выпуска электронных компонентов.

«В настоящее время производство биодобавок и кормов для животного скота является одной из самых быстроразвивающихся отраслей промышленности. Это связано с растущей потребностью в увеличении поголовья скота для удовлетворения продовольственных нужд населения. Считаю сотрудничество России и Китая в данной сфере важным и обоюдовыгодным шагом для достижения максимальных результатов. Деловой Совет будет оказывать всё необходимое содействие для налаживания связей китайских и российских предпринимателей», — заявил исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.

В свою очередь заместитель директора по работе с резидентами УК ТОР «Приморье» Алексей Дунаев отметил: «Работа Корпорации строится на принципах открытости, эффективности, партнерстве и клиентоориентированности. Мы уделяем большое внимание информированию китайского бизнеса о потенциале делового взаимодействия в регионе для взаимовыгодного результата. Готовы предоставить все необходимые ресурсы для создания проектов мирового уровня и помочь на всех этапах их реализации. Будем рады плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с китайскими коллегами».