26 декабря 2023

Делегация РКДС посетила Владивосток
с рабочим визитом

19 декабря 2023 года в ходе рабочего визита делегации РКДС во Владивосток состоялась встреча с руководством компании-члена Делового Совета — ООО «Сигма Марин Технолоджи», а также китайскими партнерами РКДС.

От лица компании «Сигма Марин Технолоджи» в переговорах принимал участие генеральный директор компании Владимир Рекасов и коммерческий директор Елизавета Мизерницкая.

Стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия России и Китая в области рыбопромышленности: возможности расширения перечня экспортной продукции, существующие торговые ограничения, вопросы ценообразования.

Участники переговоров отметили важность унификации стандартов продукции в России и Китае для упрощения процедур проверки при экспорте.

«Рыбопромышленная отрасль Дальнего Востока России стремительно развивается и имеет большой экспортный потенциал. Безусловно, Китай является ключевым партнёром в данной сфере. Будем прилагать все усилия для того, чтобы российские производители не сталкивались с трудностями при поставке продукции в КНР», – заявил Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.

Справочно:

Сигма Марин Технолоджи – это динамично развивающееся рыбопромышленное предприятие Дальневосточного региона России. Основными объектами промысла являются минтай, сельдь, скумбрия, сардина иваси, терпуг, треска, палтус черный и белокорый, кальмар командорский.

20 декабря 2023 года во Владивостоке прошел Инвестиционно-Промышленный Форум, организованный при поддержке Правительства Приморского края.

В ходе пленарного заседания к участникам форума обратился Губернатор Приморья Олег Кожемяко, Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань, Первый заместитель Министра Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов, ректор ДВФУ Борис Коробец, а также представители китайских провинций.

От лица Председателя Российско-Китайского Делового Совета к участникам Форума обратился Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин. В приветственном слове он отметил роль Правительства Приморского края в развитии и процветании отношений между Россией и Китаем.

«Отдельно хочу отметить важную роль приграничного сотрудничества между Россией и Китаем. Правительство Приморского края максимально благоприятно настроено оказывать содействие китайским производителям в локализации производств на территории региона», — подчеркнул Евгений Маркин.

На полях форума прошла встреча Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Юй Фэна, генерального директора китайской корпорации Times Stage (ведущего производителя и поставщика сценического оборудования в Китае). Господин Юй поблагодарил Губернатора за помощь и содействие в деятельности китайских компаний на территории Приморского края. В свою очередь, Олег Кожемяко выразил уверенность в будущем плодотворном сотрудничестве.

В рамках Форума состоялась отраслевая секция «Инвестиционное развитие», в которой принял участие Исполнительный директор РКДС.

Основными вопросами заседания стали сопряжение мер поддержки РФ-КНР, развитие приграничных территорий, а также торгово-экономическое сотрудничество РФ и КНР.

Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин в ходе своего выступления доложил о специфике деятельности и основных достижениях Делового Совета, рассказал о планах РКДС на следующий год.

По итогу Форума состоялся осмотр площадки МиТОК во Владивостоке.

Во время осмотра основатель компании Times Stage Юй Фэн ознакомился с ходом строительства комплекса, узнал о планах по эксплуатации данного объекта. Представители компании «Стройтрансгаз» (член РКДС) обсудили с господином Юй возможности сотрудничества в области поставки сценического оборудования в Музейном и театрально-образовательном комплексе.

21 декабря 2023 года делегация РКДС посетила Приморской драматический театр им. М. Горького.

По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Председателя РКДС Геннадия Тимченко Исполнительный директор Делового Совета Евгений Маркин и основатель китайской компании Times Stage Юй Фэн посетили Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького в присутствии заместителя председателя Приморского края по вопросам строительства Ольги Иванниковой и министра культуры и архивного дела Приморского края Елены Бронниковой.

Господин Юй совместно с представителями Правительства и руководством театра посетили верхнюю и нижнюю сцены, изучили существующие потребности.

В ходе посещения были обсуждены вопросы реконструкции, замены сценического оборудования, модернизацию света и акустики.

Реконструкция театра займёт от одного года до двух лет в зависимости от глубины процесса. Господин Юй заявил, что будет рад сотрудничеству в рамках данного проекта. Данный вопрос будет дополнительно обсуждаться китайской компанией и Правительством Приморского края.

Вечером делегация по приглашению Губернатора Приморья посетила представление «В джазе только девушки», в котором были задействованы ведущие актеры приморской сцены.

Китайские коллеги остались под большим впечатлением и особенно отметили высокий уровень актерской игры.

«Для нашей компании будет большая честь принять участие в модернизации данного объекта. Мы с любовью и трепетом возьмемся за эту работу, которая, безусловно, будет способствовать духовному и нравственному сближению народов России и Китая», — подчеркнул основатель китайской компании Times Stage Юй Фэн.