27 мая 2022

Делегация Российско-Китайского Делового Совета с китайскими партнерами посетят Чеченскую Республику с рабочим визитом

Делегация Российско-Китайского Делового Совета с китайскими партнерами посетят Чеченскую Республику с рабочим визитом. В состав делегации войдут представители крупных китайских компаний в различных отраслях промышленности, электроники, строительства и сельского хозяйства.

Визит подготовлен совместно Министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики и Российско-Китайским Деловым Советом при поддержке Минпромторга России, ТПП РФ и Посольства КНР в РФ.

В рамках визита участники проведут рабочую встречу с Министром промышленности и энергетики Чеченской Республики Адамом Салаудиновичем Хакимовым и переговоры с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики – Хасаном Сулеймановичем Хакимовым.

Также делегация примет участие в совещании по вопросам инвестиционного потенциала Чеченской Республики и посетит промышленные и производственные площадки региона.

Дополнительно в ходе визита запланирована обширная культурная программа для ознакомления с историей и культурным наследием Чеченской Республики, делегация посетит музей «Жизнь и деятельность Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», Грозный-Сити, мечеть «Сердце Чечни», мечеть «Гордость мусульман», высокогорное озеро Кезеной-Ам.