18 февраля 2022

Эхо зимних Олимпийских игр

Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин, а также спортсмены, журналисты и акторы российско-китайских отношений прокомментировали изданию «Жэньминь жибао» олимпийский дух, настрой национальных команд и то, как Китай справляется с приемом Олимпийских Игр-2022. 

Из 11-ого издания «Жэньминь жибао» от 15 февраля 2022 года:

?«Зимние Олимпийские игры подарили возможность спортсменам со всего мира представить свою страну и показать наилучшие результаты, объединив тысячи людей из разных уголков Земли под олимпийским флагом. Китай продемонстрировал высокие достижения в области спорта, науки и техники. Несомненно, зимние Олимпийские игры в Пекине станут одним из самых выдающихся событий в истории игр», – Евгений Маркин, исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета.

?«Результат подготовки спортивных площадок к зимним Олимпийским играм в Пекине заслуживает самых высоких похвал. В период борьбы с эпидемией и серьезных ограничений построить такие объекты непросто, однако проводимые здесь соревнования демонстрируют высокий уровень организации. Зимние Олимпийские игры в Пекине помогут странам укрепить сотрудничество в области ледовых и снежных видов спорта и популяризировать эти виды спорта во всем мире», – Олле Далин, президент Международного союза биатлонистов.

?«Организация зимних Олимпийских игр в Пекине шла последовательно, всё было организовано должным образом. Особого внимания заслуживают гостеприимство и сервис, которые произвели глубокое впечатление. На зимней Олимпиаде было представлено много высокотехнологичных изюминок, например, мы попробовали китайскую еду, приготовленную роботами в умном ресторане. Это был очень интересный опыт», – Илья Соболев, корреспондент «Российской газеты». 

?«Объекты зимних Олимпийских игр в Пекине используют 100% экологически чистое электричество, что похвально. Концепция «зеленых Олимпийских игр» также вдохновляет нас на совместную работу и стремление к лучшему будущему», – Ник Геппер, американский лыжник, фристайлер.

?«Я была впечатлена идеальной организацией Олимпийских игр в Пекине. Когда спортсмены сталкиваются с трудностями, китайская сторона решает их в кратчайшие сроки, демонстрируя профессиональный уровень принимающей страны в организации международных мероприятий. Хочется отметить гостеприимство хозяев, все улыбались и были очень приветливы», – Ведрана Малец, хорватская лыжница.

Китайская версия комментариев доступна по ссылке