25 мая 2021

Фонд развития «Жизнь Абрау-Дюрсо» продолжает делать село лучше

Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве администрации Новороссийска и Фонда развития «Жизнь Абрау-Дюрсо».

Подобное соглашение подписывается уже второй год, хотя сотрудничество  в вопросах благоустройства села, обеспечения комфортной и безопасной жизни жителей городских властей и представителей ГК «Абрау-Дюрсо» идёт на постоянной основе много лет.

Об этом на церемонии подписания документа говорила первый заместитель главы города Светлана Калинина. Она подчеркнула, что Абрау-Дюрсо никогда не было глубинкой, а в последнее время, благодаря усилиям команды компании, село превращается в курорт европейского уровня. В то же время очень многое делается для жителей села.

«Спасибо вам и вашей команде, что помогаете войти городу в федеральные и краевые программы. Речь о беспрецедентной программе строительства коллектора из Больших Хуторов в Абрау-Дюрсо, стоимостью в 800 миллионов рублей, о реконструкции набережной озера. Хочется поблагодарить Фонд и за оперативную помощь в начале пандемии коронавируса, когда вы закупили для медицинских учреждений медоборудование и расходные материалы на миллионы рублей. Впереди ещё много интересных и важных инвестиционных проектов», – первый заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина.

«Сегодня многие жители нашего села работают на заводе и в Центре туризма, мы даём рабочие места, но нам не всё равно и как складывается повседневная жизнь земляков. – Всё начинается с садика – там должно быть современное обучающее оборудование, красивые игровые зоны, — мы помогаем всё это приобретать и устанавливать. То же самое в школе – поэтому летом мы проведём ремонт классов на миллион рублей, ранее отремонтировали подпорную стенку, заасфальтировали внутренний двор. После школы дети должны заниматься в кружках – мы постоянно помогаем ДК в Абрау-Дюрсо и Больших Хуторах. Людям должно быть удобно добираться на работу и возвращаться домой. Поэтому купленный заводом грейдер приводит в порядок дороги в селе. А город предоставляет для этой работы щебень. И это не единственный пример нашего тесного сотрудничества. Мы вместе делаем жизнь в селе лучше», – Юлия Пархоменко, представитель Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо», депутат ЗСК, исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо»

Новороссийский Рабочий / novorab.ru