18 октября 2021

Исполнительный директор Делового Совета Евгений Маркин принял участие в работе 130-ой сессии Китайской ярмарки импортных и экспортных товаров

Исполнительный директор Делового Совета Евгений Маркин принял участие в работе 130-ой сессии Китайской ярмарки импортных и экспортных товаров (Кантонская ярмарка).

Компании-члены Российско-Китайского Делового Совета активно участвуют в 130-й Кантонской Ярмарке. Деловое взаимодействие с китайскими партерами стоит в центре внимания многих компаний Совета. Китай по праву является одной из самых привлекательных площадок для инвестиций и деловых возможностей, а Кантонская ярмарка представляет собой уникальный хаб для обмена опытом и идеями в сфере торговли и ВЭД. 

«Россия – важнейший стратегический партнер КНР, торговые отношения между двумя странами находятся на беспрецедентно высоком уровне. Интенсификация бизнес-отношений с развивающимися странами стала одним из наиболее позитивных трендов 130-й Кантонской ярмарки. Не зря во время проведения международной выставки сумма заключаемых сделок составляет 10% от годового объема экспорта Китая.

Российско-Китайский Деловой Совет способствует бизнес-сообществам России и Китая наращивать объёмы торговли и увеличивать взаимовыгодные инвестиции. Кантонская ярмарка – это узнаваемый бренд, место, где можно найти необходимую продукцию и познакомиться с надежными партнёрами. Такая форма бизнес-контактов очень востребована и эффективна особенно в постпандемийный период», – Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин. 

Мероприятие проходит с 15 по 19 октября 2021 года в Гуанчжоу в гибридном формате. Напоминаем, что для регистрации на мероприятие Вы можете использовать промокод общего пространства членов НП «РКДС» – KJIY7868. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Справочно: Кантонская ярмарка — торговое мероприятие международного масштаба с богатой историей и самым большим торговым оборотом в Китае. 130-я Кантонская ярмарка, проходящая в год столетия КПК, имеет огромное значение. Министерство торговли КНР будет тесно сотрудничать с правительством провинции Гуандун (Китай) в целях совершенствования и ускорения реализации различных планов, включая организацию экспозиций, проведение праздничных мероприятий, а также дальнейшее укрепление роли Кантонской ярмарки в качестве платформы для всестороннего развития