14 сентября 2022

Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин провел рабочую встречу с Первым вице-президентом CITIC Construction Co. LTD Ян Цзяньцяном

13 сентября 2022 года Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин провел рабочую встречу с Первым вице-президентом CITIC Construction Co. LTD Ян Цзяньцяном.

На встрече также присутствовал генеральный директор Департамента Восточной Европы и СНГ Лян Цзе и Глава Представительства CITIC Construction в РФ Лю На.

Компания CITIC Construction является одной из крупнейших китайских государственных корпораций Китая и имеет ряд успешных проектов в России и странах СНГ (Казахстан, Белоруссия и т.д.).

В настоящее время ряд компаний-членов Делового Совета уже успешно сотрудничают с CITIC Construction и имеют ряд успешно реализованных совместных проектов.

Одной из важных задач китайской госкорпорации является усиление присутствия в Российской Федерации, в особенности в проектах сельского хозяйства и соответствующей инфраструктуры.

«В Российско-Китайский Деловой Совет входит более 60 компаний, существенная часть которых работает в области рыбопромышленности и сельского хозяйства. Усиление взаимодействия Делового Совета и CITIC Construction предоставит членам РКДС дополнительные возможности во внешнеэкономической деятельности на китайском направлении и откроет новые горизонты для взаимовыгодного сотрудничества Российского и Китайского бизнеса», – сказал Евгений Маркин.

«Мы намерены широко поддерживать компании-члены Российско-Китайского Делового Совета, CITIC Construction заинтересована в развитии совместных инфраструктурных проектов и проектов в области сельского хозяйства. Уверен, наше взаимодействие с РКДС будет взаимовыгодным и эффективным», — отметил Ян Цзяньцян.