4 июля 2022

Исполнительный директор РКДС посетил Владивосток с рабочим визитом

Краткие итоги рабочего визита исполнительного директора РКДС Евгения Маркина во Владивосток:

— По поручению Председателя Российско-Китайского Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко и при активной поддержке Генерального директора ГК «Стройтрансгаз» Владимира Александровича Лавленцева, а также при содействии директора компании ООО «СТГ-Восток»
Игоря Владимировича Волкуновича прошло рабочее совещание между руководством компании ООО «КитайСтрой», аппаратом РКДС и руководством проектного института ГК «Горка». ГК «Стройтрансгаз» и ГК «ГОРКА» являются членами РКДС.

В ходе совещания решен вопрос по фиксированию графика предоставления проектной документации для строительства Музейного и театрально-образовательного комплекса в городе Владивосток, обозначены сроки перехода на следующие этапы строительства, решён вопрос об увеличении количества рабочей силы с учетом возрастания темпов и объемов реализации объекта.

Кроме того, компании ООО «Китайстрой» оказана помощь в оптимизации закупок строительных материалов, налажена рабочая коммуникация с руководством завода ООО «Амурсталь» (член РКДС).

— Проведена рабочая встреча Исполнительного директора РКДС с заместителем Министра экономического развития Приморского края Владимиром Константиновичем Зирченко и начальником Управления международных отношений Администрации города Владивостока
Юрием Григорьевичем Журавель. Участники встречи обсудили подготовку визита в Приморский край и Камчатский край делегации Делового Совета и китайских партнёров РКДС.

Напомним, по поручению Председателя Российско-Китайского Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко, а также при поддержке губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко и губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова в период с 27 июля по 5 августа текущего года планируется визит представителей китайских деловых кругов для участия в бизнес-диалоге с местным предпринимательским сообществом и для ознакомления с инвестиционном климатом и потенциальными возможностями Дальневосточных регионов.

— Проведена рабочая встреча между руководством компании ООО «КитайСтрой», аппаратом РКДС и директором Агентства международного сотрудничества Приморского края Алексеем Юрьевичем Старичковым, в ходе которой были рассмотрены возможности участия компании ООО «КитайСтрой» в крупных строительных проектах Приморского края.

Рассматривались проекты в области инфраструктурного строительства (скоростные развязки, объездные дороги, мосты), строительство коммерческой жилой недвижимости, а также возможность участия компании в строительстве рекреационной зоны Приморского края на Мысе Черепахи.

По предварительной договорённости во время делового визита китайских предпринимателей в Приморский край (конец июля текущего года) данные вопросы будут обсуждены более детально с участием профильных структур Правительства Приморского края.

— Проведено рабочее совещание с руководством девелоперской компании ООО «СЗ «Зелёный бульвар» и ООО «КитайСтрой» для рассмотрения возможности совместной реализации проекта строительства микрорайона «Зелёный угол» (данный проект направлен на улучшение качества жизни жителей края и предоставления доступного и комфортного жилья городу Владивостоку).

— Важным итогом визита в Приморский край стала рабочая встреча между Исполнительным директором РКДС Евгением Леонидовичем Маркиным и Генеральным консулом КНДР во Владивостоке, товарищем Зо Сок Чхоль.

По итогу встречи намечены общие планы по развитию сотрудничества в сфере науки, образования, бизнеса и культуры.