17 декабря 2021

Исполнительный директор РКДС принял участие в Деловом форуме «Российско-Сингапурский бизнес-диалог»

17 декабря текущего года Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин принял участие в Деловом форуме «Российско-Сингапурский бизнес-диалог». 

Основными темами Бизнес-диалога стали вопросы международной инжиниринговой и производственной кооперации, контрактного производства, цифровые технологии, новые решения для углеводородного замещения, логистические и транспортные вопросы, новые торговые, финансовые и страховые инструменты. В рамках Бизнес-диалога прошли перекрестные презентации инвестиционных проектов российских регионов и целевых азиатских фондов, ярмарка технологий, культурная и образовательная части, а также заседание молодежной секции. 

«РКДС высоко ценит проводимую Российско-Сингапурским Деловым Советом деятельность по развитию взаимовыгодного сотрудничества между российскими и сингапурскими деловыми кругами, а также экспертному сопровождению отечественного бизнеса на сингапурском направлении. Сегодня Республика Сингапур является перспективным партнером России в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Необходимо наращивать объемы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурной сферах. Одним из драйверов деловых отношений России и Сингапура является сотрудничество в сфере инноваций. Наши страны заинтересованы в развитии инноваций и готовы реализовывать совместные проекты российских и сингапурских компаний», – заявил Евгений Маркин.

Справочно: Российско-Сингапурский Деловой Совет, учрежденный по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Государственной корпорации «Ростех», ежегодно проводит Российско-Сингапурский бизнес-диалог. Данное мероприятие поддержано Межправительственной Российско-Сингапурской комиссией высокого уровня. Основная цель бизнес-диалога – дальнейшее развитие экономического сотрудничества Российской Федерации и Республики Сингапур, расширение взаимного доступа на рынок услуг и упрощение режима осуществления взаимных инвестиций.