17 декабря 2021

Исполнительный директор РКДС принял участие в мероприятии «Путешествие в Сицзан»

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета принял участие в мероприятии, организованном Посольством Китайской Народной Республики в  Российской Федерации, – «Путешествие в Сицзан», которое проходило в формате видеосвязи.

16 декабря текущего года Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин выступил с речью на  конференции, посвященной истории, пути развития и нынешнему положению региона Сицзан. На конференции также присутствовали представители МИДа КНР и Правительства Автономного района Сицзан.

В своем выступлении Евгений Маркин отметил важное геостратегическое положение Тибета, его особое место в истории отношений России и Китая, а также уникальность его политического, религиозного и культурного ландшафта. Отдельно Исполнительный директор РКДС обратил внимание на возможность полодотворного сотрудничества между Правительством Автономного района Сицзан и Российско-Китайским Деловым Советом.

«Русский народ всегда проявлял большой интерес к тибетской культуре, медицине и кухне. Если Правительство Автономного района Сицзан готово рассматривать возможность учреждения тибетского культурного и медицинского центра в Москве, Российско-Китайский Деловой Совет готов оказать всю необходимую помощь. Я считаю, что это может способствовать дальнейшему развитию культурных обменов и межличностного общения между нашими странами», – заявил Евгений Маркин.