9 ноября 2022

Исполнительный директор РКДС принял участие в Металл-Экспо’22

9 ноября 2022 года Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин принял участие в 28-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо».

Основной целью мероприятия стало переформатирование стратегий бизнеса металлургических компаний и выстраивание новых партнёрств в сложившихся условиях конъюнктуры рынка.

Выставка объединила ведущие компании чёрной и цветной металлургии, поставщиков специализированного оборудования, используемого для металлообработки. Также мероприятие посетили представители машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, строительных и других компаний, являющихся активными потребителями металлопродукции.

На полях выставки «Металл-Экспо» исполнительный директор РКДС провёл ряд рабочих встреч с членами и партнёрами Делового Совета – ООО УК «Металлоинвест», ООО «Хуасюнь Групп Ру», Baosteel Group и др.

Посетители выставки отметили важную роль подобных мероприятий для укрепления существующих связей и установления новых контактов с другими участниками рынка.

«В настоящее время бизнес в сфере металлургической промышленности претерпевает глобальные изменения в виду стремительно меняющейся геополитической реальности. Сегодня важной целью является открытие новых рынков, развитие отличных от традиционных европейских направлений и переход на новые технологии. Импортозамещение в данном случае играет важнейшую роль. В связи с растущей потребностью в замене технологий из недружественных стран Запада многие сегменты отечественного бизнеса и предприниматели из стран Востока получают дополнительные возможности для развития. Уверен, мероприятия, подобные «Металл-Экспо», вносят большой вклад в усиление сотрудничества участников рынка и развитие металлургической отрасли в целом», — заявил Евгений Маркин.