27 октября 2023

Исполнительный директор РКДС принял участие в Заседании российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития

27 октября 2023 года Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин принял участие в Заседании российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

В мероприятии участвовали представители 17-ти профильных Советов, включая Председателя российской части Совета по здоровому образу жизни, президента Федерации художественной гимнастики России Ирину Винер; Председателя российской части Совета по медицине, Президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля; Председателя российской части экспертного Совета, советского и российского востоковеда и журналиста Юрия Тавровского и других.

Открывая заседание, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Председатель российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Борис Титов отметил важность деятельности Советов, развивающих связи между предпринимателями России и Китая.

Участники подвели итоги работы за 2023 год, обсудили план мероприятий на ближайшую перспективу, а также повестку предстоящего Пленарного заседания Комитета дружбы, мира и развития, которое состоится в ноябре 2023 года в г. Пекин.

«Высоко оцениваем работу Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, действительно в настоящее время Россия и Китай стали ключевыми партнерами и союзниками во всех областях, особенно это заметно в нашем деловом взаимодействии. Количество компаний, успешно сотрудничающих с Китаем в нашей стране, растёт. РКДС играет одну из ключевых ролей в усилении делового взаимодействия. В настоящее время в РКДС входит 90 крупнейших российских предприятий, всем оказывается необходимая поддержка на высоком профессиональном уровне», — сказал в своем вступительном слове Исполнительный директор РКДС.