13 сентября 2022

Исполнительный директор РКДС провёл рабочую встречу с китаеведом-политологом Николаем Вавиловым

13 сентября текущего года Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин провёл рабочую встречу с известным китаеведом – политологом Николаем Вавиловым.

Участники встречи обсудили важность укрепления сотрудничества Российско-Китайского Делового Совета с китайскими партнерами.

Важной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия российского и китайского бизнеса, поиски решений сотрудничества в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств.

Также отдельное внимание уделили важности культурного и духовного сближения народов России и Китая. «В настоящее время крайне важно развивать духовные связи между народами России и Китая. Для этого необходимо усиливать работу в области образования и культурных обменов», — сказал Николай Вавилов.

Стороны договорились развивать создание аналитических материалов по российско-китайскому сотрудничеству, а также создавать партнёрские материалы в рамках взаимодействия с компаниями-членами Делового Совета.

Одним из практических совместных проектов сотрудничества между РКДС и Николаем Вавиловым может стать информационно аналитический портал CHINADATA.INFO работу над которым Евгений Маркин анонсировал на недавно прошедшем во Владивостоке VII Восточном Экономическом Форуме.

«Российско-Китайский Деловой Совет настроен на сотрудничество с высокопрофессиональными китаеведами — политологами. Николай Вавилов, безусловно, является уникальным и одним из главных экспертов в этой области. Уверен, наша совместная работа по созданию аналитическо-информационной базы по Китаю CHINADATA.INFO станет важным инструментом российско-китайского делового взаимодействия и мощной поддержкой членам РКДС в их работе на китайском направлении», — сообщил Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.