22 ноября 2023

Исполнительный директор РКДС выступил на II Российско-Китайском Автопромышленном Форуме

22 ноября текущего года исполнительный директор РКДС Евгений Маркин выступил на пленарной сессии II Российско-Китайского Автопромышленного Форума.

Главная цель форума — трансформация и дальнейшее развитие диалога между ключевыми игроками рынка: китайскими автопроизводителями, автодилерами, лизинговыми компаниями, банками.

В качестве спикеров в мероприятии также приняли участие вице-президент ТПП России Владимир Падалко, заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO (член РКДС) Герман Маслов, член совета директоров Страхового Дома ВСК (член РКДС) Роман Фролов, вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» (член РКДС) Дмитрий Костромин и другие.

Почетным гостем Форума стал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

В ходе сессии «Государство и автомобильный бизнес: результат трансформации рынка, меры и роль господдержки» участники обсудили перспективы сотрудничества России и Китая в области автомобилестроения, отдельно остановились на вопросе локализации производств на территории РФ.

«На недавно прошедшем форуме «Один пояс — один путь», в котором активное участие принимал Председатель Делового Совета Геннадий Тимченко, лидеры наших государств — Президент Владимир Путин и Председатель Си Цзиньпинь — договорились и далее усиливать сотрудничество во всех областях, в особенности в сфере делового взаимодействия. Тот сигнал, который мы получили в Пекине на встрече наших лидеров, мы должны воплощать на практике. воплощать на практике. Самая главная наша задача — помогать и поддерживать компании, способствовать снятию барьеров и ограничений, а также находить выходы из сложных ситуаций в которые попал бизнес из-за санкционных ограничений», — заявил Евгений Маркин.