21 октября 2021

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин провел рабочую встречу с Вице-президентом ООО «Техкомпания Хуавэй» в Евразии господином У Саем

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин провел рабочую встречу с Вице-президентом ООО «Техкомпания Хуавэй» в Евразии господином У Сай.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Huawei и РКДС. Евгений Маркин и У Сай подтвердили намерение в дальнейшем поддерживать высокий уровень сотрудничества и развивать проекты компании Huawei с целью формирования российско-китайского сообщества единого цифрового будущего.  

Российские компании располагают высококвалифицированными разработчиками программного обеспечения и приложений, обладают уникальными преимуществами, например, в сфере искусственного интеллекта и машинного зрения, а также в области кибербезопасности и финансового программного обеспечения. Наш партнёр компания Huawei, со своей стороны, располагает передовыми аппаратными и программными платформами в области подключения, вычислений и устройств. 

Объединение усилий бизнеса наших стран на платформе доверия РКДС может привести к появлению новых мировых стандартов цифровых решений и обеспечить лидирующие позиции России и Китая в мире. Следует отметить, что ряд компаний-членов Делового Совета уже успешно ведут взаимодействие с компанией Huawei.

Во время рабочей встречи руководство РКДС и Huawei обсудили перспективы локализации продукции китайской компании на российских мощностях. 

«Мы, как и прежде, будем поддерживать создание стимулов и условий для расширения взаимодействия компаний-членов Делового Совета с Huawei. В современных геополитических условиях стратегически важным является ускорение процесса внедрения российских и китайских передовых разработок в цепочку промышленного производства для создания общей экосистемы безопасности цифрового будущего планеты», – Евгений Маркин.

Российско-Китайский Деловой Совет также поблагодарил компанию Huawei за поддержку инициатив Делового Совета, помощь в реализации проектов и особый интерес к деятельности РКДС.