8 августа 2021

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин выступил в прямом эфире в рамках программы «Шелковый путь» на RADIO METRO

В ходе эфира обсудили российско-китайские деловые отношения и особенности взаимодействия между российскими и китайскими деловыми кругами в реалиях современной действительности. Отдельно остановились на исторической важности и значимости для сегодняшнего этапа отношений РФ и КНР памятных дат этого года: 20летие Российско-Китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, 20летие ШОС и 100летие Коммунистической Партии Китая. 

Особое внимание уделили вопросам молодежной политики и патриотического воспитания современных поколений, в том числе обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимодействия между нашими странами в области развития молодежного международного сотрудничества, инноваций и выработки новых механизмов по стимулированию экономического процветания России и Китая.

На эфире также затронули темы зимних Олимпийские Игры в Пекине в 2022 году, предстоящего Восточного Экономического Форума-2021. Подробно обсудили совместные усилия и успехи России и Китая в процессе борьбы с COVID-19. 

В разговоре затронули тему основных целей и задач Российско-Китайского Делового Совета как эффективный инструмент в процессе укрепления делового взаимодействия между бизнес-сообществами Российской Федерации и Китайской Народной Республики.  

«Сегодня Коммунистическая партия Китая обновляется, у молодежи горят глаза, она активно вступает в партию. Однако, в тоже время консервативные ценности, которые были заложены, в том числе советскими товарищами, они в Партии остаются. То есть происходит обновление Партии с сохранением корня. Этот процесс в целом характерен для всего китайского – впускать в себя новое, сохраняя старые традиции. Успехи Китая сегодня – это успехи КПК как авангарда китайского народа», — Евгений Маркин.