25 июня 2021

Изменения в Типовые схемы организации пропуска через границу

На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 21.06.2021 №951 «О внесении изменений в Правила осуществления контроля при пропуске лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации».

Согласно постановлению, в перечень видов государственного контроля и надзора, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу, включены контроль (надзор) за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, а также контроль (надзор) за обеспечением качества и безопасности зерна и продуктов его переработки зерна.

Министерству транспорта РФ предписано в трехмесячный срок в установленном порядке внести изменения в утвержденные типовые схемы организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в отношении федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна и в отношении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Изменения вступают в силу:

  1. С 29 июня 2021 года – в части осуществления государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами;
  2. С 1 июля 2021 года — в части осуществления государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться по ссылке .

SeaNews / seanews.ru