28 мая 2021

Китай стал безоговорочным глобальным лидером в области развития 5G

Китай взял на себя глобальное лидерство в развитии технологий связи 5G, к настоящему времени было построено в общей сложности 819 000 базовых станций 5G, что составляет более 70% от их общемирового количества.

Замминистра промышленности и информационных технологий Китая Лю Лэхун обнародовал эти цифры на проходящей в китайском Гуйяне Международной выставке отрасли больших данных 2021 года. По словам Лю, общее число подключений к терминалам 5G в Китае превысило 310 млн, что составляет более 80% от общего числа в мире.

В течение 13-й Пятилетки (2016–2020) Китай построил крупнейшую в мире оптоволоконную сеть и сеть 4G, причем более 99% деревень по всей стране подключены к обеим технологиям.
Трехдневная выставка индустрии больших данных стартовала 26 мая в столице провинции Гуйчжоу городе Гуйяне на юго-западе Китая. Она демонстрирует передовые научно-технические инновации и достижения страны в этой области. По данным оргкомитета, в мероприятии принимают участие 225 предприятий из страны и из-за рубежа.

ИА Красная Весна // rossaprimavera.ru