22 мая 2021

Компании «КитайСтрой» и «Стройтрансгаз» по приглашению группы компаний «Горка» 21 мая текущего года посетили объект строительства хоккейного стадиона «СКА Арена» в Санкт Петербурге

Компания ООО «КитайСтрой» и группа компаний «Стройтрансгаз» являются партнёрами Российско-Китайского Делового Совета. 

Новая арена станет самой вместительной в мире из существующих хоккейных стадионов: 21 500 тысяча зрителей. Здание будет семиэтажным, разделенным на 14 секторов. Максимальная высота — 53,7 метра. На концертных мероприятиях вместимость составит 23 000 человек (из которых 1076 мест предназначены для маломобильных групп населения, в том числе 161 — для людей с особенными потребностями, передвигающихся на колясках).

Объект будет закончен к маю 2023 года. На данном этапе реализации проекта готов фундамент, монолитные строения арены вышли за пределы нулевой отметки.

«Мы все являемся свидетелями создания проекта небывалого масштаба, в котором   используются самые инновационные технологии, с помощью которых решаются сложнейшие задачи. В проектировании Арены мы используем BIM –технологии информационного моделирования объектов, которые позволяют не только проектировать, но и отслеживать объемы и сроки производства работ, а также новейшие решения в области строительных материалов и профессионального оборудования» — Владимир Лавленцев, генеральный директор АО «Стройтрансгаз».

В рамках данного визита, который состоялся при участии Российско-Китайского Делового Совета, также прошли переговоры по строительству культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. 

В переговорах приняли участие генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев, генеральный директор ООО «КитайСтрой» Лу Хао и исполнительный директор НП «РКДС» Евгений Маркин. Стороны пришли к консенсусу по ряду вопросов относительно будущего проекта. 

«Мы высоко ценим и дорожим доверием, которое оказывает нам российский партнёр, в то же время четко осознаём и ответственность, стоящую перед нами в реализации проекта во Владивостоке. То, что мы увидели в Санкт-Петербурге, потрясающе по уровню технологических решений, мы обязательно будем использовать этот уникальный опыт при строительстве культурно-образовательного комплекса в Приморском крае. Уверен, что это будет интересная и слаженная работа» — Лу Хао. 

Будущий культурно-образовательный комплекс во Владивостоке ­– часть одного из самых масштабных культурных проектов последних лет. Задача формирования новых культурных центров была поставлена президентом РФ Владимиром Путиным. Проект — второй по величине из реализуемых ГК «Стройтрансгаз» объектов — на данный момент находится на первом этапе строительства. 

Общая площадь застройки составляет 120 000 кв.м. На сегодняшний день на строительной площадке задействовано около 2000 человек, более 60 единиц собственной и привлеченной тяжелой техники, башенные и автомобильные краны, средства малой механизации. 

Справочно: 

ГК «Стройтрансгаз» входит в состав Российско-Китайского Делового Совета с 2014 года — диверсифицированный российский строительный холдинг, предоставляющий полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, промышленной, транспортной и гражданской инфраструктуры.

ООО «КитайСтрой» — партнёр Российско-Китайского Делового Совета с 2021 года, является дочерней компанией Всекитайской акционерной строительной корпорации (ВАСКОО), которая была учреждена в 1982 году и является одной из самых крупных строительных компаний в мире.