16 июля 2021

Мощность Китая по производству вакцин достигла 5 млрд доз в год

Годовая мощность Китая по производству вакцин от коронавируса нового типа достигла 5 млрд доз. Об этом в пятницу сообщил главный инженер Министерства промышленности и информатизации КНР Тянь Юйлун.

«По состоянию на июль производственная мощность Китая по изготовлению вакцин достигла 5 млрд доз», — приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Как отметил Тянь Юйлун, к настоящему времени более 1,4 млрд доз вакцин распределено среди жителей КНР в рамках кампании вакцинации населения страны. Более 500 млн доз препарата поставлено за рубеж.

«Производственные мощности Китая по выпуску вакцин от коронавируса нового типа постоянно расширяются», — продолжил представитель ведомства. Как указал он, это позволяет лучше удовлетворить внутренний спрос на вакцины, контролировать и предотвращать распространение эпидемии, а также в меру возможностей поддерживать профилактику и контроль заболевания за рубежом.

Вакцинация приоритетных групп населения в Китае началась 15 декабря 2020 года. К 15 июля по всей стране в общей сложности было сделано 1 426 347 000 прививок от коронавируса.

ТАСС / tass.ru