1 июля 2021

На площади Тяньаньмэнь в центре Пекина прошло масштабное празднование 100-летия Коммунистической партии Китая

В мероприятии приняли участие порядка 70 тыс. человек. 

На торжественном собрании по случаю 100-летия Коммунистической Партии Китая Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин подвел итоги четырех великих успехов, достигнутых КПК за прошедшее столетие: 

♦️Во имя великого возрождения китайской нации КПК, сплачивая и ведя за собой китайский народ, стойко и упорно сражалась в кровопролитных боях, добилась великих успехов в новодемократической революции.

♦️Во имя великого возрождения китайской нации КПК, сплачивая и ведя за собой китайский народ в самоотверженной борьбе за могущество Родины, опираясь на собственные силы, добилась великих успехов в деле социалистической революции и строительства.

♦️Во имя великого возрождения китайской нации КПК, сплачивая и ведя за собой китайский народ, раскрепощала сознание, твердо стремилась вперед, добилась великих успехов в деле реформ, открытости и социалистической модернизации.

♦️Во имя великого возрождения китайской нации КПК, сплачивая и ведя за собой китайский народ, будучи уверенной в своих силах и неустанно устремленной вперед, на основе сохранения традиционных устоев и развития инновационной деятельности, скоординировала усилия по осуществлению великой борьбы, великой программы, великого дела и великой мечты, добилась великих успехов в деле социализма с китайской спецификой в новую эпоху.

В ознаменование 100-летия со дня основания Коммунистической партии Китая на площади Тяньаньмэнь состоялась Генеральная Ассамблея, на которой Си Цзиньпин выступил с важной речью. Полная речь на китайском языке доступна по ссылке.

Синьхуа / russian.news.cn