24 февраля 2022

На площадке РКДС состоялась рабочая встреча Исполнительного директора РКДС с руководством компании China Energy Construction Gezhouba

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин провел рабочую встречу с генеральным директором China Energy Construction Gezhouba господином Сун Лян.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между China Energy Construction и РКДС и возможность поддержки Деловым Советом будущих и существующих  проектов китайской компании.

Стороны рассмотрели потенциальную возможность участия компаний-членов Делового Совета в проектах China Energy Construction. 

China Energy Construction Gezhouba, китайская государственная строительная и инжиниринговая компания, деятельность которой охватывает проектирование, строительство, инвестиции и эксплуатацию в области гидроэнергетики, атомной энергетики, а также недвижимости, производства цемента и гражданских взрывчатых веществ, энергетики.

Один из крупнейших проектов компании в России – строительство установок для разделения криогенного газа на Амурском газоперерабатывающем заводе, совместном проекте China Petroleum Engineering Construction Corporation и ПАО «Газпром», который станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире. 

Проект расположен в Амурской области на Дальнем Востоке России, которая граничит с китайской провинцией Хэйлунцзян.