28 октября 2021

На площадке Российско-Китайского Делового Совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с CITIC Construction

В рамках первого Комитета по строительству РКДС состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Деловым Советом и китайской компанией CITIC Construction Co., Ltd.

В контексте достигнутых договоренностей между организациями будет осуществляться взаимодействие по вопросам создания системы партнерских отношений, которая будет направлена на развитие сотрудничества между компаниями-членами Делового Совета и CITIC Construction в сфере инфраструктурного строительства. 

Также РКДС и CITIC Construction совместно планируют осуществлять совместную деятельность, направленную на повышение уровня инвестиционного взаимодействия между Россией и Китаем с целью развития механизма долгосрочного эффективного сотрудничества в сфере строительства.  

«В поспандемийный период актуальность российско-китайских деловых связей как никогда находится на повестке дня. Сегодня Российско-Китайский Деловой Совет – это эффективная площадка доверия, на которой строятся не только бизнес-отношения между российскими и китайскими деловыми кругами, но создается общая экосистема будущего развития деловых отношений наших стран. Совместная работа Делового Совета и CITIC Construction станет надежной базой для углубленния сотрудничества и развития совместных проектов наших стран в сфере инфраструктурного строительства. РКДС будет использовать все возможности интегрирования ресурсов новых китайских партнеров для развития и реализации проектов членов Делового Совета» — Исполнительный Директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин.

Справочно: 

ООО «CITIC Construction Co., Ltd.» представляет собой холдинговую дочернюю компанию корпорации «CITIC Group». Много лет подряд компания CITIC Construction занимает одно из первых мест в рейтинге «250-и крупнейших мировых строительных подрядчиков» по версии журнала Engineering News Record. 

Основные направления деятельности — подрядные работы по строительству инфраструктурных, спортивных объектов, метро, объектов недвижимости, экспортно-импортные поставки механического и электронного оборудования. Компания реализует проекты в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, Африке.