24 апреля 2021

Исполнительный Директор РКДС провел дружескую встречу с Генеральным директором Российско-Китайского бизнес парка в Санкт-Петербурге Чэнь Чжиганом

22 апреля текущего года состоялась дружеская встреча исполнительного директора Российско-Китайского Делового Совета Евгения Маркина и Генерального директора Российско-Китайского бизнес парка и Председателя Китайского сообщества в Санкт-Петербурге Чэнь Чжигана. 

В ходе встречи Евгений Маркин рассказал господину Чэнь Чжигану об основных целях и задачах, стоящих перед РКДС в процессе укрепления делового взаимодействия между бизнес-сообществами России и Китая, а также отметил перспективы, которые даёт сотрудничество с новыми китайскими партнерами, для развития и реализации проектов членов Делового Совета.

Собеседники отметили необходимость научно-технического сотрудничества для содействия промышленному развитию двух стран в рамках совместных проектов. Обсудили вопросы важности вовлечения малого и среднего бизнеса в процессы развития внутренних связей. Господин Чэнь Чжиган отметил основополагающую роль взаимного доверия для обмена и сотрудничества малых и средних предприятий между Китаем и Россией.

Учитывая статус Санкт-Петербурга как культурной столицы России, также обсуждались вопросы российско-китайского культурного обмена. 

 Господин Чэнь Чжиган особо отметил перспективы инвестиционного сотрудничества бизнес-сообществ Российской Федерации и Китайской Народной Республики в процессе всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства между нашими странами  в новую эпоху.