14 мая 2021

Опубликован видеообзор строительства моста через р. Чусовая в Перми. ОАО «Стройтрансгаз» выполняет реконструкцию и строительство

Видео доступно по ссылке

Ведется строительство одновременно пяти русловых опор нового моста, к работам привлечен морской флот. Дополнительно ОАО «Стройтрансгаз» выполняет реконструкцию и строительство участков автомобильных дорог «Пермь-Березники» и «Восточный обход города Перми»: возводится путепровод на пересечении Восточного обхода с ул. Цимлянская, ведутся работы по сопряжению нового построенного в районе станции Пальники путепровода с существующей автодорогой.

В начале мая 2021г. был завершен ремонт покрытия существующего моста – уложен асфальтобетон общей площадью 7 800 кв.м. Все работы проводились исключительно в ночное время суток, чтобы не создавать помех для движения транспорта во время праздничных дней. Таким образом, крупных заторов на мосту через реку Чусовая удалось избежать.

Строящийся мост должен стать частью транспортного коридора Москва–Казань–Пермь–Ханты-Мансийск–Сургут–Томск. Введение объекта позволит ликвидировать пробки на переправе через Чусовую и улучшить транспортное сообщение. Проект предполагает реконструкцию развязки в районе поселка Пальники, новые развязки появятся на пересечении Соликамского тракта с ул. Корсуньской, а также на пересечении Восточного обхода с ул. Цимлянской. Новый мост станет «близнецом» существующего. Он будет расположен на расстоянии 18 метров от действующего моста. Протяженность строящегося моста с 4-хполосным движением составит 1,5 км, вместе с подходами к нему – 9,2 км.

Официальный сайт Стройтрансгаза / stroytransgaz.ru