14 мая 2021

Первое заседание Комитета по промышленности и энергетике РКДС состоится 26 мая текущего года

Основные задачи Комитета – оказание содействия членам Делового Совета во взаимодействии с китайскими партнерами в области внешнеэкономической деятельности, помощь в формировании единой экономической стратегии с органами государственной власти России и Китая в рамках реализации проектов промышленного и энергетического комплексов. 

В Комитет по промышленности и энергетике входят 11 компаний-членов Делового Совета – ведущие отраслевые российские компании: ООО «ГК Авестра», ООО «А-Проперти», ООО «Ви Холдинг», ООО «Волга груп», ООО УК «Интергео», ГК «Мангазея», ГК «Ростех», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Новатэк», ООО «УК «Сегежа групп», ООО «Эн+Холдинг Лимитед». 

В настоящее время в РКДС входит 30 предприятий, представителей крупного бизнеса и деловой элиты современной России, Председателем Делового Совета является Геннадий Николаевич Тимченко.

Ранее 28 апреля текущего года состоялось первое заседание Комитета по сельскому хозяйству и рыбопромышленной отрасли РКДС. 

На Комитете был затронут ряд актуальных вопросов развития российского АПК, усовершенствования логистики грузов и доступа продукции российских предприятий на рынки КНР. 

По итогу встречи было принято решении о направлении согласованных обращений в соответствующие органы государственной власти Российской Федерации, а также оказании поддержки членам Комитета во взаимодействии с китайскими партнерами и соответствующими ведомствами.

На сегодняшний день в РКДС создано шесть профильных Комитетов по направлениям деятельности членов Делового Совета: 

  1. Комитет по сельскому хозяйству и рыбопромышленной отрасли
  2. Комитет по промышленности и энергетике
  3. Комитет по науке и инновациям
  4. Финансово-инвестиционный Комитет
  5. Комитет по транспорту 
  6. Комитет по строительству 

Заседания комитетов проводятся регулярно в течение года.