28 мая 2022

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российско-Китайским Деловым Советом и Energy China Gezhouba Group Russia Co., Ltd.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российско-Китайским Деловым Советом и Energy China Gezhouba Group Russia Co., Ltd.

Взаимодействие России и Китая в строительной сфере является одним из приоритетных направлений в настоящее время. Сегодня Россия и Китай готовы активно взаимодействовать и в этой области. И тот синергетический эффект, который можно наблюдать, говорит о том, что именно трансграничность сотрудничества, объединение всех возможностей, которые есть у наших стран, дадут большие возможности серьезно изменить ситуацию в отрасли. Необходимо не только заниматься экспортом и импортом, но и осуществлять трансфер технологий между двумя странами. Российские предприятия открыты для партнерства, а Российско-Китайский Деловой Совет готов усилить и ускорить развитие взаимовыгодных двусторонних отношений китайских и российских компаний.

«Сейчас, в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств, укрепление добрососедских и деловых отношений России и Китая особенно важно и значимо. Данные соглашения направлены на развитие долгосрочных партнерских отношений. Эффективная совместная работа позволила вывести российско-китайские экономические отношения на беспрецедентно высокий уровень. Российско-Китайский Деловой Совет видит большой потенциал в реализации совместных российско-китайских строительных проектов», — сказал Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.

Справочно:

China Gezhouba Group Co.,Ltd. — крупная государственная транснациональная инжиниринговая группа компаний,  деятельность которой сфокусирована на гидроэнергетике, альтернативных источниках энергии, нефтегазохимии, горнодобывающей промышленности, взрывчатых веществах, автомобильных и железных дорогах, мостах, портах, недвижимости, финансах и промышленной инжинириии. В настоящее время компания участвует в проекте ПАО «Газпром» в качестве генерального строительного подрядчика  участка P1 в проекте Амурского Газоперерабатывающего завода. China Gezhouba Group является основной дочерней компанией China Energy Engineering Corporation, которая занимается проектированием и строительством тепловых и альтернативных энергетических электростанций. Количество сотрудников составляет более 160 000 человек, а доход в 2021 году составил 51 млрд. долларов США.