23 марта 2022

Посол КНР в РФ провёл беседу с представителями китайской диаспоры и китайского бизнеса в Москве

20 марта Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй провёл беседу с представителями китайской диаспоры и китайского бизнеса в Москве. В ходе встречи господин Посол ознакомился с текущими условиями бизнеса и жизни китайских предпринимателей, проинструктировал их относительно того, как воспользоваться возможностями в условиях нынешнего «кризиса», скорректировать структуру бизнеса и заполнить «пустые» места на российском рынке.

Господин Посол заявил, что нынешняя международная ситуация сложна, методы расчетов и цепочки поставок экономических и торговых обменов крупных предприятий столкнулись с большими трудностями. Настало время для китайских частных, малых и средних предприятий сыграть свою роль. На национальном уровне, в соответствии с новой ситуацией, в кратчайшие сроки будут скорректированы и исправлены различные недочеты в российско-китайских отношениях, особенно нерешенные вопросы, такие как расчеты и логистика.

Господин Чжан Ханьхуэй также изложил позицию китайского правительства по российско-украинскому конфликту, китайско-российским отношениям, китайско-американским и китайско-европейским отношениям.