28 сентября 2022

При поддержке РКДС прошла рабочая встреча генерального директора группы ANCOR с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ

27 сентября при поддержке Российско-Китайского Делового Совета прошла рабочая встреча генерального директора группы ANCOR Сергея Саликова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем.

Стороны обсудили расширение взаимодействия российских и китайских деловых кругов, высокую важность качественных надежных кадров, как основу успешного развития бизнеса.

«Рынок труда Китая отличается огромным потенциалом с достаточно емким внутренним спросом, однако, при выходе на внешние рынки существует необходимость в привлечении качественных специалистов. Как сказал Мао Цзэдун – “…решающим фактором в конце концов являются люди”. Китай и Россия будут и впредь совместно работать над реализацией совместных проектов и достижения общих целей», – отметил Посол Чжан Ханьхуэй.

Дипломат подчеркнул особую роль РКДС в налаживании прямых отношений между российскими и китайскими деловыми кругами, а также выразил уверенность, что Совет совместно с компаниями-членами РКДС сможет в полной мере раскрыть потенциал для значительного наращивания российско-китайского взаимодействия по всем направлениям. 

Сергей Саликов заверил господина Чжан Ханьхуэя в готовности группы ANCORоказать поддержку китайским компаниям, рассматривающим выход на российских рынок и предоставлять актуальную информацию о наличии необходимых человеческих ресурсов в заданных регионах, а также информировать компании-членов РКДС о ситуации на рынке труда.

«Сейчас многие российские компании наращивают торгово-экономические связи с Китаем, концентрируя фокус на азиатских рынках. В этой связи проверенные и качественные кадры для российских и китайских компаний крайне востребованы. Мы можем оказать необходимую поддержку бизнесу в этом вопросе», – подчеркнул Сергей Саликов.