18 июля 2022

При поддержке РКДС состоялась рабочая встреча руководства ООО УК «Металлоинвест» и SANY Россия.

При поддержке Российско-Китайского Делового Совета состоялась рабочая встреча советник Генерального директора ООО УК «Металлоинвест» и Генерального директора SANY Россия. 

Участники встречи обсудили двухсторонне сотрудничество по ряду крупных проектов, поставки китайской строительной техники на российский рынок в условиях современных вызовов, а также вопросы взаиморасчетов в валютной паре рубль-юань. 

Советник Генерального директора ООО УК «Металлоинвест» Шухрат Сабирович Нишанов рассказал о работе крупных промышленных производств компании и внедрении самых передовых практик на этих производствах, дополнительно обозначил возможность сотрудничества с китайскими компаниями-производителями спецтехники для гороно-обогатительных комбинатов и железо- руднных месторождений. 

Китайский производитель строительной техники SANY заявил о твердом намерении компенсировать выпадающие европейские, американские и японские  поставки, под эти цели компания увеличивает объём производства тяжёлой техники. Генеральный директор SANY Россия Ло Эрси также рассказал о проектировании и производстве техники, передовых технических разработках.

Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета Евгений Маркин заявил: «Мы безусловно поддерживаем компанию-члена Делового Совета в желании взаимодействовать с китайскими коллегами на платформе РКДС и помогаем устанавливать прочные деловые связи для долгосрочного и эффективного взаимодействия. Это особенно актуально в условиях расширенной работы по импортозамещению и санкционного давления недружественных государств». 

На данном этапе переговоров стороны пришли к решению о дальнейшем взаимодействии и необходимости обмена технической информацией между специалистами компаний.