25 февраля 2022

При поддержке РКДС состоялась встреча генерального директора ООО «КитайСтрой» с Заместителем Председателя Правления ПАО«НОВАТЭК»

При поддержке Российско-Китайского Делового Совета состоялась встреча генерального директора ООО «КитайСтрой» господина Лу Хао с Заместителем Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» Сергеем Владимировичем Васюниным. 

На встрече также присутствовали заместитель директора Департамента инжиниринга и инвестиций ПАО «НОВАТЭК» Андрей Куприяхин и Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин. 

ООО «КитайСтрой» является партнером Делового Совета и уже более 15 лет успешно работает на российском рынке, осуществляя проекты в таких областях, как промышленное строительство, инженерная инфраструктура, проектно-изыскательские работы и др. Одним из ключевых проектов компании на территории России является работа на Амурском газохимическом комплексе.  

Компания КитайСтрой проявляет высокий уровень заинтересованности в сотрудничестве с ПАО «НОВАТЭК» в рамках осуществления проектов, связанных с инфраструктурным строительством по проекту «Арктик СПГ-2». 

В рамках встречи компаний КитайСтрой ознакомила руководство ПАО «НОВАТЭК» со своими возможностями по возведению инфраструктурных объектов в нефтегазовой сфере,  также стороны обсудили перспективы взаимодействия. Стороны пришли к договоренности о проработке на экспертном уровне возможных путей дальнейшего сотрудничества. ПАО «НОВАТЭК» приняло решение изучить дополнительные возможности об участии ООО «КитайСтрой» в проектах компании, связанных с реализацией «Арктик СПГ-2». 

Справочно: 

Арктик СПГ-2 – проект «НОВАТЭКа», связанный с производством сжиженного природного газа. Проект предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн т в год каждая. Общая мощность трех линий составит 19,8 млн т СПГ и до 1,6 млн т стабильного газового конденсата в год. Проект основан на инновационной концепции строительства с использованием ОГТ.