20 мая 2022

При содействии РКДС прошла рабочая встреча Генерального директора АО «Кольская ГМК» и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ

При содействии Российско-Китайского Делового Совета прошла рабочая встреча Генерального директора АО «Кольская ГМК» Евгения Борзенко и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя.

Стороны обсудили перспективы технологического взаимодействия между китайскими компаниями и Кольской ГМК. 

Генеральный директор АО «Кольская ГМК» Евгений Борзенко подчеркнул, что в настоящее время важно усилить взаимодействие с китайскими компаниями в области специализированного оборудования и техники. Компания продолжит системно сотрудничать с китайскими коллегами по вопросам технологического и инновационного развития. 

Господин Посол отметил, что на сегодняшний момент отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой находятся на беспрецедентно высоком уровне. Китайские компании при поддержке Посольства КНР в РФ готовы к расширению сотрудничества во всех отраслях промышленности.  

Господин Посол также подчеркнул особую роль Российско-Китайского Делового Совета в налаживании прямых отношений между российскими и китайскими деловыми кругами, а также выразил уверенность, что Совет совместно с компаниями-членами РКДС сможет в полной мере раскрыть потенциал для значительного наращивания российско-китайского взаимодействия по всем направлениям. 

«Сейчас многие российские компании наращивают торгово-экономические связи с Китаем, концентрируя фокус на азиатских производителей комплектующих, промышленного оборудования и технических средств. В этой связи всеобъемлющая поддержка Делового Совета особо актуальна», – подчеркнул Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.