18 мая 2021

При содействии РКДС состоялась рабочая встреча руководства Московской Школы Управления «Сколково» (партнера РКДС) и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ Чжана Ханьхуэя

При содействии Российско-Китайского Делового Совета состоялась рабочая встреча руководства Московской Школы Управления «Сколково» (партнера РКДС) и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжана Ханьхуэя 

На встрече обсуждалось научно-техническое и инновационное сотрудничество России и Китая, а также расширение сотрудничества и взаимодействия между Школой Управления «Сколково» и китайскими партнерами в области науки и образовательных программ.

Московская Школа Управления «Сколково» является партнером Российско-Китайского Делового Совета (соглашение между Сколково и РКДС подписано в феврале этого года).

Школа уже имеет опыт успешных образовательных проектов с HKUST (Hong Kong University of Science and Technology), Tsinghua SEM (Tsinghua University School of Economics and Management), CKGSB (Cheung Kong Graduate School of Business) и стремиться расширить сотрудничество с другими региональными вузами и бизнес-школами Китая.

В рамках встречи стороны договорились о совместной работе в области научно-технического обмена и исследований, об углублении взаимодействия в сфере инновационных технологий, о развитии стратегических партнерств в китайскими компаниями в РФ, обсудили возможность создания общеобразовательной школы в Москве с углубленным изучением китайского языка.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве в области обмена научным опытом и внедрения совместных инновационных проектов. Россия – страна с выдающейся культурой и богатой историей. Достижения российских учёных работают на передовых направлениях промышленности. Именно поэтому Россия и Китай смогут совместно, укрепляя и дополняя друг друга продвигаться вперёд, особенно в области научного и инновационного взаимодействия. Сегодня Китай является одним из лидеров по уровню развития инновационных технологий, а Россия имеет преимущество в фундаментальных исследованиях. Совместно со Школой Сколково мы можем практически реализовать результаты совместных исследований в таких областях, как информационные технологии, искусственный интеллект и инновационные образовательные платформы», – Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй.

«Сотрудничество в научно образовательной сфере и в области медицинских технологий является важной частью российско-китайских отношений, тут Школа «Сколково» может стать достойным партнером. Нам безусловно важен опыт наших китайских друзей в этом направлении», – сказал Александр Волошин, Председатель Совета директоров Московской Школы управления «Сколково». 

В завершении встречи Юрий Левин, Ректор Московской Школы управления «Сколково», пригласил Посла КНР на пятнадцатилетие Школы, которое состоится в сентябре текущего года.

На встрече так же присутствовали Олег Ремыга, Руководитель направления Китай Московской Школы Управления и Евгений Маркин, Исполнительный директор Российско-Китайского Делового Совета.