1 сентября 2021

Программа развития ВЭБ.РФ для 100 крупнейших городов победила в международном конкурсе ADFIAP

Программа развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО для управленческих команд 100 крупнейших городов страны стала победителем премии «Выдающийся проект развития» международного конкурса, организованного Ассоциацией институтов развития Азии и стран Тихоокеанского региона (ADFIAP), в номинации «Экономическое развитие территорий».

Программа реализуется по инициативе ВЭБ.РФ, совместно с МШУ СКОЛКОВО, в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой с июля 2020 года.

Ее цель — передать командам передовые практики и знания в сфере городского менеджмента. Программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, и проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. В ходе нее участники получают консультации ключевых экспертов ВЭБ.РФ и экспертов организаций развития по проектам городской экономики.

Итогом программы станут разработанные проекты развития городской экономики и комфортной среды, которые позволят применить на практике полученные навыки и вывести города на новый уровень развития.

В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики. 

Официальный сайт ВЭБ.РФ / вэб.рф