10 сентября 2021

РКДС при содействии Посольства Китайский Народной Республики в Москве и Фонда «РК-Инвестиции» организовал рабочую встречу между представителями CRCC, ООО «Инвестиционная группа С.А. и К.» и ООО «Севморпроект»

Российско-Китайский Деловой Совет при содействии Посольства Китайский Народной Республики в Москве и поддержке Фонда «РК-Инвестиции» (компания — член Делового Совета) организовал рабочую встречу между Заместителем директора ООО «Инвестиционная группа С.А. и К.» (компания-член Делового Совета) Юрием Патриным, Исполнительным директором CRCC Чжоу Цзеном и Генеральным директором ООО «Севморпроект» Сергеем Кузовлевым. 

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области строительства инфраструктурных объектов и усиления инвестиционного взаимодействия между российскими и китайскими компаниями. 

Отдельно остановились на перспективах развития совместных российско-китайских проектов в сфере строительства портов и соответствующей инфраструктуры. 

На сегодняшний день Китай достиг высоких результатов в освоении современных принципов развития инфраструктуры. Перенимая положительный опыт  у наших китайских коллег, мы сможем повысить эффективность промышленности, повысить технологичность процессов и снизить издержки производства. 

Сегодня Россия и Китай готовы активно взаимодействовать и в области реализации инфраструктурных объектов. И тот синергетический эффект, который можно наблюдать в этом сотрудничестве, говорит о том, что именно трансграничность сотрудничества, объединение всех возможностей, которые есть у наших стран, дадут большие возможности для обеспечения стабильного экономико-социального развития нашей страны.

«Деловой Совет поддерживает обмен опытом в сфере инфраструктурного строительства. Сегодня Китай является одним из лидеров по уровню развития технологий, а Россия имеет множество привлекательных для инвесторов проектов. Россия готова активно сотрудничать с КНР. Необходимо производить технологический обмен между нашими странами. Российские строительные и инвестиционные компании открыты для партнерства, а Российско-Китайский Деловой Совет, как и государственные органы РФ, готов стимулировать развитие взаимовыгодных двусторонних отношений китайских и российских компаний», – прокомментировал Евгений Маркин.