18 июня 2022

Российско-Китайский Деловой Совет и Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики договорились о сотрудничестве

Российско-Китайский Деловой Совет и Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписано на полях Юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума. 

Подписи на документе поставили Исполнительный директор Делового Совета Евгений Маркин и Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Салаудинович Хакимов. 

Стороны условились создать систему партнерских отношений, в рамках которой будут осуществлять содействие развитию сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, цифровых технологий, строительства и туризма.

По словам представителей Правительства Чеченской Республики, в ближайшее время акцент внимания властей Республики будет направлен на развитие промышленности, соответственно крайне важно привлечь китайский инвестиционный капитал в Чеченскую Республику. 

«На сегодняшний день в Чеченской Республике созданы все условия для развития предпринимательства и привлечения иностранных инвестиций. Чеченская Республика — хороший плацдарм для китайских инвестиционных проектов. Надеюсь, мы сможем найти взаимовыгодные решения и реализовать совместные проекты на благо развития социально-экономического развития региона», – сказал Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин. 

Ранее при поддержке Председателя Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко, Правительства Чеченской Республики и Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя делегация Российско-Китайского Делового Совета с китайскими партнерами побывала в Чеченскую Республику с рабочим визитом. Все стороны выразили твёрдую заинтересованность в установлении и развитии деловых контактов и рабочего взаимодействия.