13 июля 2022

Российско-Китайский Деловой Совет и юридическая компания «China Window» (Шанхай, КНР) провели круглый стол «Организация и развитие бизнеса в Китае»

Мероприятие проводилось с целью повышения осведомленности участников рынка в сфере установления легального бизнес-присутствия в Китае и дальнейшей взаимодействия с акторами китайского рынка, также участники обсудили разработку механизмов инвестирования в бизнес в КНР. 

Сегодня, в условиях масштабного «поворота на Восток», распространение знаний о законодательстве КНР и его грамотном применении является одним из ключевых звеньев в процессе формирования эффективных и долгосрочных экономических отношений между нашими странами.

В круглом слоте приняли участие компании-члены Делового Совета, с комментариями выступили представители УК «Металлоинвест», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Банк ВТБ» и ОАО «РРПК». 

Исполнительный директор РКДС отметил, что в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств и нарастающей необходимости в дальнейшем развитии российских предприятий по треку импортазамещения роль и значение двухсторонних взаимосвязей России с Китаем быстро возрастает, поэтому необходим поиск новых, эффективных решений в области ведения бизнеса в КНР.

«China Window» (Шанхай, КНР) является юридическим партнером Делового Совета и содействует долговременному и эффективному присутствию компаний-членов Делового Совета на китайском рынке.