27 апреля 2021

Российско-Китайский Деловой Совет провел рабочую встречу с представителем челябинского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы

В рамках работы с региональными объединениями, оперирующими в поле российско-китайских отношений, Российско-Китайский Деловой Совет провел рабочую встречу с представителем челябинского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы. 

В ходе встречи Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин и Председатель челябинского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы Юрий Бабонов обсудили вопросы углубления взаимовыгодного регионального сотрудничества, повышение эффективности механизмов межрегионального взаимодействия в рамках проектов России и Китая. 

Собеседники отметили важность развития и поддержки малого и среднего бизнеса в регионах, значимость развития нефинансовых сервисов, на которые существует спрос со стороны предпринимателей. Отметили необходимость оказания помощи российским компаниям в рамках их проектов, связанных с российско-китайским диалогом и сотрудничеством. 

«Устойчивое развитие внутри страны, укрепление результативного регионального диалога и создание межрегиональных проектов по направлению российско-китайского сотрудничества способствует как реализации значимых для страны проектов и повышению инвестиционного потенциала регионов РФ, так и открывает дополнительные возможности для компаний-членов Делового Совета в сфере реализации собственных проектов в регионе, обладающем большим потенциалом», – Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин. 

Справочно:

Российско-китайский центр АНО РКЦ по Уралу и Сибири (далее Российско- китайский центр) занимается отбором проектов, поиском партнеров и привлечением инвестиций в российско-китайские проекты на территории Урала и Сибири.

За время работы сложились деловые и дружеские отношения с Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге, крупными китайскими государственными и частными компаниями. С марта 2017 года на базе Российско-китайский центра развернута региональная сеть Общества Российско-китайской дружбы в Свердловской, Тюменской, Челябинской и других областях Урало- Сибирского региона.