19 июля 2021

СБЕР и Мосэнергосбыт продолжат ESG-сотрудничество

Сбер и Мосэнергосбыт подписали дополнительные соглашения о поставке «зелёной» электроэнергии в офисы банка. Теперь электроэнергия, произведённая с помощью возобновляемых источников, будет поставляться на объекты Сбера в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Туле, Воронеже, Екатеринбурге и Иркутске. Плановый объём поставки до конца года составляет более 36 млн кВт*ч.

Решение было принято после успешного проведения пилотного проекта в конце 2020 года в Ульяновске.

«Забота об окружающей среде — один из приоритетов и важная часть ESG-стратегии Сбера. Партнёрство с Мосэнергосбытом — логичное продолжение нашего курса на углеродную нейтральность. Сейчас наʺзелёнойʺ энергии работает уже 14 офисов банка, но в скором времени их будет становиться всё больше«, – Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка

«Многие крупные компании, поддерживающие социальную ответственность бизнеса в части воздействия на окружающую среду, доверили нам свой переход на электроэнергию от возобновляемых источников. Такое доверие обусловлено индивидуальным подходом к реализации проектов. Для удобства клиентов и экономической эффективности мы предлагаем различные варианты возобновляемых источников электроэнергии. Мы укрепляем свои позиции в данном направлении, о чём и свидетельствуют новые соглашения со Сбербанком«, – Андрей Ковалёв, Генеральный директор АО «Мосэнергосбыт»

Официальный сайт СБЕРа / sber.ru