20 мая 2021

Сбер снова признан крупнейшим эквайером Европы

Сбер уже пятый год подряд подтверждает статус крупнейшего эквайера Европы. Такие данные опубликованы в рейтинге The Nilson Report (Europe’s Top Merchant Acquirers) по итогам 2020 года. Впервые банк возглавил этот ежегодный рейтинг в 2016 году и с тех пор неизменно находится на первой позиции.

Как отмечено в исследовании, в 2020 году в эквайринговой сети банка было совершено 30,32 млрд транзакций (в 2019 году — 20,6 млрд). Сбер показал самый высокий темп прироста оборота среди всех эквайеров — участников рейтинга. Кроме того, банк поднялся с 5-го на 4-е место в рейтинге по количеству интернет-транзакций, являясь крупнейшим интернет-эквайером России.

he Nilson Report осуществляет исследования в индустрии банковских карт и платежей на глобальном уровне. Компания издаёт одноимённый журнал, признанный игроками рынка. В прошлом году Сбер занял 3-е место в рейтинге 150 крупнейших эквайеров мира по версии The Nilson Report по итогам 2019 года.

«Мы активно развиваем эквайринг в торговых точках и интернет-магазинах, постоянно подключаем новых партнёров, предлагаем рынку комплексные, инновационные и безопасные решения. Мы рады, что всё больше компаний выбирают нас в качестве надёжного партнёра», – Дмитрий Малых, Директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка

Официальный сайт Сбера / sber.ru