27 августа 2021

Segezha Group получила ESG рейтинг Sustainalytics

ПАО «Сегежа Групп» объявляет о получении ESG риск-рейтинга от Sustainalytics.

Segezha Group получила 21,4 балла, что соответствует «среднему» значению по состоянию на август 2021 года. Холдинг вошел в топ 25% лучших компаний в выделяемой Sustainalytics отрасли «Бумага и лесная промышленность» и в топ 20% — в подотрасли «Бумага и целлюлоза». При этом Segezha Group опережает целый ряд своих прямых конкурентов и ведущих российских компаний из других отраслей.

Segezha Group подтверждает приверженность принципам устойчивого развития, а также продолжает уделять повышенное внимание вопросам экологии, социальной ответственности и корпоративного управления. Руководствуясь текущей оценкой, холдинг планирует мероприятия, направленные на улучшение своих ключевых показателей ESG, в том числе с позиций участия Группы в Глобальном договоре ООН.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин комментирует: «Будучи участниками Глобального договора ООН, мы уделяем пристальное внимание экологической и социальной ответственности, а также сфере корпоративного управления (ESG). Присвоение ведущим международным агентством Sustainalytics нашей компании ESG риск-рейтинга и вхождение в глобальный топ 20-25% отрасли стало для нас очень важным событием. Намерены продолжать усилия для соответствия наилучшим мировым практикам».

Официальный сайт Сегежи / segezha-group.com