31 июля 2022

Состоялась деловая встреча участников делегации РКДС с представителями туристического бизнеса Приморского края 

31 июля текущего года в рамках рабочей поездки бизнес-миссии Российско-Китайского Делового Совета и китайских предпринимателей состоялась деловая встреча участников делегации РКДС с представителями туристического бизнеса Приморского края.

Основным вопросом, который обсудили участники встречи, стало возобновление воздушного сообщения и восстановление туристического потока между Россией и Китаем.

Представители ведущих туристических компаний Приморья сошлись во мнении, что важным шагом на пути к установлению между государствами плодотворного сотрудничества в туризме является активизация программы по безвизовому обмену, а также совместная проработка и преодоление препятствий, возникающих в результате пандемии COVID-19 и сложной геополитической обстановки в мире.

Компания ООО «Гэчжоуба Русс» рассказала о развитии туристического направления, как важной части деятельности корпорации. Так, компания является владельцем ряда отелей в крупных городах Китайской Народной Республики, а также занимается поставкой продуктов питания для гостиничных комплексов.

По мнению генерального директора ОО «Гэчжоуба Русс» господина Сун Ляна, Владивосток имеет прекрасные перспективы для становления одним из центров притяжения для туристов.

Генеральный директор российского филиала китайской технологической корпорации H3C господин Янь Ко предложил организацию морских круизов между Владивостоком и китайскими провинциями. Данный шаг несомненно даст толчок для активизации туристического потока между Россией и Китаем и послужит образцом взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма.

По словам президента компании China Travel (компания-член Делового Совета) Сергея Назарова, восстановление партнёрских связей в сфере туризма между КНР и РФ является важнейшей государственной задачей. «Туризм дарит возможность не только получить незабываемые впечатления, но и служит инструментом мягкой силы государства, повышая привлекательность государства на мировой арене. Особенно сейчас, на фоне сложной политической ситуации, наши страны должны объединиться и показать пример честного и плодотворного партнёрства», — отметил Сергей Назаров.

Российско-Китайский Деловой Совет, в свою очередь, будет оказывать всю необходимую поддержку по установлению деловых связей с ключевыми туристическими компаниями Китая, а также по ускоренному механизму получения туристических виз.