5 июня 2023

Состоялась рабочая встреча исполнительного директора РКДС и заместителя генерального директора ООО «Чайна Юником (РУС)»

05 июня 2023 года состоялась рабочая встреча исполнительного директора РКДС Евгения Маркина и заместителя генерального директора ООО «Чайна Юником (РУС)» господина Ши Чао.

Стороны обсудили возможности сотрудничества компании China Unicom с компаниями-членами Делового Совета, а также перспективы участия китайских компаний-производителей компьютерной и серверной техники в проектах, связанных с локализацией производственных мощностей на территории Российской Федерации.

Одной из таких возможностей может стать участие китайских партнеров в деятельности технопарка в сфере микроэлектроники и радиоэлектроники в Чеченской Республике.

В связи с этим, по приглашению Правительства Чеченской Республики Российской Федерации в лице Министра промышленности Чеченской Республики Адама Салаудиновича Хакимова в конце июня текущего года состоится визит китайских партнеров на площадку технопарка в в г. Грозный.

«Укрепление связей между субъектами Российской Федерации и китайскими предприятиями является одной из ключевых задач, которые ставит перед собой Деловой Совет. Уверен, что планирующийся визит послужит стимулом для дальнейшего плодотворного сотрудничества и принесет пользу для развития бизнеса с китайскими партнерами в регионе», — заявил Евгений Маркин.