28 марта 2023

Состоялась встреча Исполнительного директора РКДС и советника Таможенного отдела Посольства КНР в РФ

28 марта текущего года состоялась рабочая встреча Исполнительного директора РКДС Евгения Маркина и советника Таможенного отдела Посольства КНР в РФ госпожи Сюй Хуэйцзюнь.

В условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны стран Запада российский бизнес по-прежнему сохраняет дееспособность. Одним из важных факторов, благодаря которым предприниматели из России находят выходы из сложных ситуаций, является всесторонняя поддержка со стороны китайских партнёров.

Вопросы импортозамещения и бесперебойной работы таможенных служб – основополагающие для успешного развития российско-китайских отношений.

Таможенный отдел Посольства КНР в РФ в рамках своей компетенции всячески способствует оптимизации процессов взаимодействия российских и китайских предприятий и деловых кругов.

«В состав Российско-Китайского Делового Совета входит более 70 крупных российских компаний, большая часть которых имеет устойчивые связи с Китаем. Ощущение безопасности и стабильности поставок очень важно для развития российско-китайского делового сотрудничества. В связи с этим хотелось бы поблагодарить Посольство КНР за оказание адресной поддержки и персональное внимание, оказываемое членам и партнёрам РКДС», — отметил Евгений Маркин.