14 мая 2021

В эти выходные можно будет прогуляться по тоннелям и погребам завода «Абрау-Дюрсо»

В Абрау-Дюрсо пройдёт ежегодная акция «Ночь музеев».

15 мая 2021 года исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев – 2021». С 19.30 15 мая до 01.00 16 мая гости смогут бесплатно прогуляться по музейной части комплекса. В неё входит «Зал славы» со старинными экспонатами и документами, зал истории зарождения виноделия «Хвала вину из глубины веков», знакомство с терруаром, просмотр фильма о создании игристых вин и 150-летней истории «Абрау-Дюрсо» и встреча с «духом» князя Голицына.

Организаторы акции сообщают, что посещение исторического комплекса будет возможно при соблюдении необходимых мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Справочно:

«Ночь музеев» – ежегодная всероссийская акция, организованная Министерством культуры Российской Федерации совместно с порталом «Культура РФ». Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Наша Газета. Новороссийск / ngnovoros.ru